Опубликовано 26 марта 2009, 16:30

В России подорожают автомобили Volvo

С 1 апреля компания Volvo намерена увеличить розничные цены на весь модельный ряд
C 1 апреля компания Volvo намерена увеличить розничные российские цены на весь модельный ряд. Автомобили 2008 года выпуска подорожают на девять процентов, а стоимость машин, произведенных в текущем году, возрастет на 12,9 процента. Цены будут повышены из-за новых таможенных пошлин на ввоз иномарок.
Фото Volvo
Фото Volvo

С 1 апреля текущего года компания Volvo намерена увеличить розничные цены на весь модельный ряд, представленный на российском рынке. Как говорится в официальном сообщении, машины 2008 года выпуска подорожают на девять процентов, а стоимость автомобилей, собранных в текущем году, возрастет на 12,9 процента.

Представители компании Volvo отмечают, что решение о повышении цен было принято в связи со вступившими 12 января новыми увеличенными таможенными пошлинами на ввоз иномарок в Россию, а также из-за девальвации рубля.

Автопроизводитель отметил, что на данный момент на складах дилеров находится около 500 машин 2008 года выпуска, большая часть которых, как ожидается, будет куплена за пять дней, оставшиеся до роста цен.