Опубликовано 17 января 2024, 12:23
1 мин.

У Volvo XC40 обнаружили проблему с поворотниками

У шведской марки ушло несколько месяцев на поиск причины сбоя
Компания Volvo решила проверить более 14 тысяч XC40 из-за дефекта. Еще в ноябре прошлого года шведская компания получила четыре жалобы на проблемы с левым задним поворотником. У специалистов ушло несколько месяцев на то, чтобы найти причины сбоя и принять решение об отзыве 14 409 кроссоверов, произведенных с 13 октября 2022 года по 20 декабря 2023 года и проданных в США. При этом о каких-либо авариях, причиной которой стал неработающий поворотники, информации нет.
Volvo XC40
Volvo XC40
© Volvo

Выяснилось, что левый задний поворотники может выйти из строя из-за ошибки в программном обеспечении центрального электронного модуля, поставщиком которой является фирма Aptiv Deutschland. В случае, если это происходит, на приборной панели всплывает соответствующее уведомление.

Владельцев более 14 тысяч автомобилей, которые могут столкнуться со сбоящим поворотником, до конца февраля пригласят в сервисные центры для проверки и обновления ПО. Все работы будут проведены за счет автопроизводителя.

Как уточняют в NHTSA, в перечень машин, попавших под отзыв, не входит обновленный Volvo XC40 Recharger, который появился в США в середине прошлого года.

Источник:NHTSA
Теги: