Опубликовано 25 апреля 2006, 16:18

Volvo C30 придется ждать еще почти год

Официальная премьера компактного хэтчбека Volvo C30 может быть перенесена с осени нынешнего года на весну 2007
Официальная премьера компактного хэтчбека Volvo C30 может быть перенесена с осени нынешнего года на весну 2007. В этом случае, производство новинки на заводе Ford в Бельгии начнется лишь летом будущего года. В настоящее время этот автомобиль еще проходит доводочные тесты в условиях северного климата.
Фото WCF
Фото WCF

Официальная премьера серийной версии компактного хэтчбека Volvo C30, вполне вероятно, будет перенесена на весну 2007 года. Ранее дебют этого автомобиля был запланирован на автошоу в Париже, которое пройдет осенью текущего года.

Стоит напомнить, что прототип нового хэтчбека Volvo показали в начале этого года в рамках автомобильной выставки в Детройте. Трехдверный автомобиль построен на платформе Ford C1, на базе которой уже выпускаются модели Ford Focus, Mazda3 и Volvo S40. Однако Volvo C30 будет на 25 сантиметров короче соплатформенного седана S40. Оснащать новый автомобиль планируется четырехцилиндровыми моторами, позаимствованными у Ford и Mazda. Кроме того, шведская компания спустя некоторое время намеревается вывести на рынок еще и гибридную версию своего хэтчбека.

Основными конкурентами Volvo C30 станут BMW 1-Series, Mercedes A-Class и VW Golf последнего поколения. По последним сведениям, производство автомобиля будет развернуто в Бельгии на заводе концерна Ford. Сейчас же новый хэтчбек проходит последние тесты в условиях сурового северного климата.


More Volvo C30 Spy Photos - WCF, 21.04.2006
Предсерийную версию хэтчбека Volvo покажут в Детройте - Auto.Lenta.Ru, 27.12.2005
Volvo заканчивает тесты компактного хэтчбека C30 - Auto.Lenta.Ru, 03.10.2006