Опубликовано 20 марта 2006, 19:31

Автомобили Volvo будут производить в Китае

В этом году в Китае начнется производство автомобилей Volvo S40
Компания Volvo начнет производство автомобилей в Китае уже в этом году. Машины Volvo S40 будут выпускаться на заводе Changan Ford. В год планируется выпускать 10 тысяч таких автомобилей, что позволит сделать производство прибыльным. Сейчас в компании заняты поиском местных поставщиков комплектующих для нового производства.
Фото компании Volvo
Фото компании Volvo

Компания Volvo планирует открыть производство своих автомобилей в Китае, сообщает Reuters. Выпуск машин будет начат уже в этом году, заявил в понедельник глава шведской компании Фредерик Арп (Fredrik Arp).

Производить автомобили Volvo в Китае будут на заводе Changan Ford - совместном предприятии компаний Changan Automobile и Ford. Планируется, что первоначально завод будет выпускать компактные седаны Volvo S40.

В шведской компании надеются, что производство автомобилей в Китае станет прибыльным уже в 2007 году. Однако для этого выпуск автомобилей должен составить не менее 10 тысяч машин в год.

В прошлом году в Китае было продано 4 тысячи 800 автомобилей Volvo, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Вместе с тем, китайский автомобильный рынок является третьим по величине в мире и продолжает расти: за прошлый год продажи новых машин увеличились на 15 процентов, а в 2004 - почти в два раза.