Опубликовано 20 апреля 2015, 13:24

«Вольво» заменила сиденье XC90 столиком для макияжа

В Шанхае представлен концептуальный интерьер Lounge Console
Компания Volvo представила на Шанхайском автосалоне концептуальный интерьер внедорожника XC90, получивший название Lounge Console. Его главной особенностью является отсутствующее переднее пассажирское сиденье – вместо него установлена вращающаяся на 90 градусов ниша для обуви.
«Вольво» заменила сиденье XC90 столиком для макияжа

Компания Volvo представила на Шанхайском автосалоне концептуальный интерьер внедорожника XC90, получивший название Lounge Console. Его главной особенностью является отсутствующее переднее пассажирское сиденье – вместо него установлена вращающаяся на 90 градусов ниша для обуви, которая также оснащена выдвижным столиком для макияжа.

Кроме того, столик может трансформироваться в 17-дюймовый экран, а одна из его ниш предназначена для хранения ювелирных украшений. В «Вольво» пояснили, что такая функция может быть полезной для людей «с высоким уровнем жизни».

Ранее на Шанхайском автосалоне компания Volvo представила «суперроскошную» версию XC90 под названием Excellence. Она отличается тем, что вместо второго и третьего ряда сидений установлены такие же кресла, как спереди. Сиденья имеют полный набор электрорегулировок и оснащены обогревом, вентиляцией и массажем.

Стоимость XC90 Excellence не названа. Главным рынком для «суперроскошного» внедорожника станет Китай.