Опубликовано 04 февраля 2008, 23:35

Volvo отзывает 82 тысячи машин из-за коррозии бензонасоса

Ржавчина образуется на электрическом топливном насосе из-за чего двигатель может заглохнуть
Volvo объявила об отзыве 82 тысяч автомобилей S40 и V50 из-за проблем с коррозией. Ржавчина образуется на электрическом топливном насосе из-за чего двигатель может заглохнуть. Представитель Volvo Мария Болин сообщила, что отзыву подлежат машины, продаваемые на так называемых "коррозийных рынках".
Volvo S40 (сверху), Volvo V50 (снизу). Коллаж Ленты.ру
Volvo S40 (сверху), Volvo V50 (снизу). Коллаж Ленты.ру

Компания Volvo Cars объявила об отзыве 82 тысяч автомобилей S40 и V50 из-за проблем с коррозией, сообщает издание CNNMoney. Ржавчина образуется на электрическом топливном насосе, из-за чего двигатель может заглохнуть.

Представитель Volvo Мария Болин (Maria Bohlin) сообщила, что отзыву подлежат машины, продаваемые на так называемых "коррозийных рынках", имея ввиду страны, где климатические условия ведут к быстрому образованию ржавчины из-за частых дождей или использования соли для удаления льда с дорожного покрытия. Большинство таких автомобилей было продано в США, Германии и Швеции. "В худшем случае машина может просто заглохнуть", - пояснила Мария Болин.

Отзыв коснется автомобилей, выпущенных с 2004 по 2006 года. Представитель Volvo отказалась дать комментарий о финансовых затратах компании на устранение данных дефектов.