Опубликовано 20 ноября 2015, 14:45

Volvo поделилась первыми тизерами нового флагмана

Премьеру модели S90 перенесли на 2016 год
Премьера нового седана компании Volvo – флагманского S90, который придет на смену модели S80 – состоится в январе 2016 года на Детройтском автосалоне. Ранее сообщалось, что новинку рассекретят до конца этого года.
Volvo поделилась первыми тизерами нового флагмана

Компания Volvo опубликовала первый тизер нового флагманского седана – S90, который придет на смену модели S80. Премьера пройдет в январе 2016 года на Детройтском автосалоне. Ранее сообщалось, что новинку рассекретят до конца этого года.

Дата премьеры S90 указана в пресс-релизе, посвященному сотрудничеству Volvo и компании Microsoft в области применения очков дополненной реальности HoloLens. Компании рассчитывают, что в ближайшем будущем этот гаджет заменит в автосалонах электронные конфигураторы.

Volvo поделилась первыми тизерами нового флагмана

Ранее дизайн автомобиля был полностью рассекречен на масштабной модели. Кроме того, были сделаны шпионские снимки интерьера. Также производители масштабных моделей раскрыли дизайн универсала V90.

Седан S90 и универсал V90 построены на новой модульной платформе Volvo, которая называется SPA. Это шасси дебютировало на внедорожнике XC90 нового поколения. Предположительно, седан разделит с ним и моторную линейку. В нее входят четырехцилиндровые турбированные двигатели мощностью от 190 до 320 лошадиных сил, а также гибридная силовая установка мощностью 400 лошадиных сил.

Выпуск новинок, как сообщалось год назад, наладят на предприятии шведского автопроизводителя в китайском городе Дацин.

Тег: