Опубликовано 26 февраля 2020, 16:42

Видео: четыре грузовика Volvo едут друг на друге

Такой необычной рекламой компания решила рассказать о своих новинках
Отделение коммерческого транспорта компании Volvo опубликовало видео, в котором четыре грузовика движутся по трассе, стоя друг на друге. На крыше верхней машины расположился президент Volvo Trucks Рогер Альм.
Видео: четыре грузовика Volvo едут друг на друге

Фильм снят ночью на пустой дороге. На первых кадрах сквозь туман и дождь виднеются лишь несколько пар огоньков от фар, но по мере приближения башня становится более различима, а на ее крыше можно увидеть человека — Рогера Альма, который под эпическую музыку поднимает руки к небу.

© Основной ролик

Башня из грузовиков весит 58 тонн и достигает в высоту 15 метров. Фильм сняли еще в 2019 году на тестовом полигоне компании в шведском Гетеборге. Как рассказал инженер Volvo Маркус Викстрем, который участвовал в съемках, на проектирование башни потребовалось около месяца, чтобы убедиться в ее безопасности. Весь съемочный процесс уместили в трехминутный ролик «Фильм о создании фильма».

© «Фильм о создании фильма»

Таким образом в компании решили рассказать сразу о четырех новых грузовиках: Volvo FH, Volvo FH16, Volvo FM и Volvo FMX, предназначенный для работы в тяжелых условиях. Последний и помог участникам съемок поставить грузовики друг на друга: благодаря 38-тонной тележке, которая смогла выдержать вес трех автомобилей.