Опубликовано 18 июля 2008, 17:39

В России начались продажи Volvo S80 с двухлитровым двигателем

На российском рынке появилась "бюджетная" версия седана Volvo S80, которая оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 145 лошадиных сил
На российском рынке появилась "бюджетная" версия седана Volvo S80, которая оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 145 лошадиных сил. Такой автомобиль сможет разгоняться до ста километров в час за 10,9 секунды, а его максимальная скорость составит 205 километров в час. Цена - 1,150 миллиона рублей.
Volvo S80
Volvo S80
© Volvo

На российском рынке начинаются продажи "бюджетной" версии седана Volvo S80 с двухлитровым мотором, которая предназначена, в первую очередь, для корпоративных покупателей. Со 145-сильным двигателем (190 Нм) седан S80 сможет разгоняться до ста километров в час за 10,9 секунды, а его максимальная скорость составит 205 километров в час. Средний расход топлива - 8,3 литра на сто километров пробега.

В довольно богатой базовой комплектации, в которую входят пятиступенчатая механическая КПП, система стабилизации, CD-магнитола, противотуманные фары, передние и боковые подушки безопасности, кожаная отделка рулевого колеса и рычага КПП, а также электронный "ручник", двухлитровый седан S80 будет стоить 1,15 миллиона рублей. Это примерно на 100 тысяч рублей дешевле, чем аналогичная машина с 2,5-литровым турбомотором.

По словам менеджера по корпоративным продажам Volvo Cars Russia Оксаны Калиниченко, появление новой модификации позволит увеличить продажи седанов S80 примерно на семь процентов за счет более высокого спроса со стороны корпоративных клиентов.