Опубликовано 28 мая 2015, 11:12

Машины Volvo подружили с умными часами

Функциями шведских автомобилей можно будет управлять с часов Apple
Компания Volvo расширила функциональные возможности мобильного приложения Volvo On Call, Теперь управлять некоторыми функциями автомобилей можно не только с помощью смартфонов, но и с часов Apple Watch, а также с аналогичных гаджетов с операционной системой Android Wear.
Машины Volvo подружили с умными часами

Компания Volvo расширила функциональные возможности приложения Volvo On Call. С июня некоторыми системами и функциями автомобилей шведской марки можно будет управлять не только со смартфона, но и с умных часов Apple Watch и аналогичных гаджетов с операционной системой Android Wear.

При помощи наручного гаджета владельцы автомобилей Volvo смогут, например, проверить закрыты ли дверные замки, включить климатическую установку, завести двигатель, отыскать автомобиль на парковке, получить данные о сроках технического обслуживания, а также задать координаты места назначения в навигаторе.

Помимо этого, был изменен внешний вид приложения Volvo On Call. Его привели в соответствие с интерфейсом, представленным на внедорожнике XC90 нового поколения.

Система Volvo On Call появилась в 2001 году. Тогда она функционировала при помощи установленной в машине SIM-карты. При помощи системы можно было отследить местоположение машины в случае поломки, аварии или угона.

Ранее свои системы интеграции умных часов с автомобилями представили BMW, Porsche, Volkswagen и Mercedes-Benz.