Опубликовано 01 сентября 2017, 12:12

Volvo XC40 получит мультимедийку и электронику старших моделей

В Volvo рассказали об электронике и помощниках нового компактного кроссовера
Компания Volvo раскрыла подробности об электронике и мультимедийной системе нового компактного кроссовера – XC40. Модель получит мультимедийную систему Sensus с вертикальным тачскрином, а также ряд систем безопасности, которые уже устанавливаются на старшие модели 60 и 90 серий.
Volvo XC40 получит мультимедийку и электронику старших моделей

Компания Volvo раскрыла новые подробности о своем новом компактном кроссовере, который будет называться XC40 и появится осенью текущего года. Стало известно, что вседорожник оснастят мультимедийной системой Sensus с вертикальным тачскрином, а также рядом систем безопасности и помощников от старших моделей 60-й и 90-й серий.

Речь идет о системе кругового обзора, функции слежения за съездом с дороги, системе предупреждения о приближающихся автомобилях при движении задним ходом, а также функции экстренного торможения с возможностью распознавания пешеходов и велосипедистов.

Также кроссовер получит активный круиз-контроль Pilot Assist, который может держать дистанцию до автомобиля спереди.

XC40 станет первой серийной моделью шведской марки, построенной на модульной платформе CMA. Производство автомобиля наладят в Бельгии. Первая фотография вседорожника попала в интернет в конце июля. На ней была показала корма новинки.