Voyah запускает фирменное мобильное приложение в России
Оно предназначено для владельцев гибридов Dream и Free Sport Edition/imgs/2025/03/13/09/6756640/a11c1a57c5aeb17ff2edbb4e7cf2b8131e5e8584.jpg)
Ключевых «фишек» несколько. Во-первых, в мобильном приложении можно в режиме реального времени отслеживать температуру охлаждающей жидкости, батареи и уровень напряжения стартового аккумулятора 12 В. Если заряд падает, пользователь получает пуш-уведомление, а сам автомобиль сможет подзарядить стартовый аккумулятор в заглушенном состоянии. «Запуск дистанционного прогрева охлаждающей жидкости и тяговой батареи подготовит машину к движению на своей максимальной мощности и к использованию всех заложенных в него ресурсов», — пояснили в компании.
/imgs/2025/03/13/09/6756641/8840605880bbff2014dbaf7635d2304fd9f2ca1e.jpg)
© Voyah
Во-вторых, в приложении можно снять автомобиль со штатной сигнализации и управлять центральным замком: дистанционно открыть и закрыть его. Ну а в-третьих, приложение открывает доступ к удаленным регулировкам системы климат-контроля — можно включить предварительный обогрев или охлаждение, а сиденья подогреть по таймеру. В конце маршрута приложение напомнит об открытых дверях и включенных фарах.
Есть и еще несколько полезных функций. Например, раздел «Зарядки», в котором собрана информация о более чем 800 зарядных станций по всей стране с подробной картой и данными о том, свободна ли конкретная зарядка.
Зарегистрироваться в приложении можно по номеру телефона, а для подключения автомобиля требуется подтвердить право собственности через официального дилера. В пресс-службе Voyah уточнили, что все данные хранятся на российских серверах.