Опубликовано 10 февраля 2023, 15:00
2 мин.

Теперь официально: роскошный Voyah Dream стоит в России 8 млн рублей

Минивэн Voyah Dream поступил к российским дилерам
В России начались продажи минивэна Voyah Dream стоимостью 8 миллионов рублей. Если точнее, то цены стартуют с отметки 7 990 000 рублей за базовую комплектацию Business, а версия Executive обойдется россиянам в 8 290 000 рублей. Модель доступна с бензоэлектрической установкой: ДВС выступает генератором энергии для батареи, которая питает два электромотора. В Voyah отмечают, что Dream – самый динамичный автомобиль в своем сегменте, он разгоняется с места до «сотни» за 6,6 секунды. А запас хода при полном баке и полностью заряженной батарее составляет 750 километров по циклу WLTP.
Voyah Dream
Voyah Dream
© Voyah

Voyah Dream – это подключаемый гибрид. В состав установки входят два электромотора и 1,5-литровый турбодвигатель, привод полный. Емкость батареи составляет 25,6-киловатт-часа – ее можно подзарядить от розетки через разъем GB/T. Время заряда от 0 до 100 процентов переменным током через разъем GB/T AC при мощности 7 киловатт займет за 4,5 часа.

У минивэна независимая передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и пятирычажка сзади. Набор оснащения богатый: кресла с вентиляцией, подогревом и массажем, панорамная крыша, трехзонный климат-контроль, светодиодные фары проекционного типа, система ночного видения, аудиосистема Dynaudio с 10 динамиками, а также ионизатор воздуха, аромадиффузор и более 20 электронных ассистентов.

В частности, Dream положен адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, система удержания автомобиля в центре полосы и система помощи при движении в пробках, распознавание дорожных знаков и звуковое привлечение внимания пешеходов при движении на низких скоростях, когда электромобиль движется почти бесшумно.

Стоит обратить внимание, что некоторые дилеры предлагают Voyah Dream, ввезенные в страну по «серой» схеме, — на такие автомобили не распространяется гарантия автопроизводителя. Однако при покупке модели у официальных дилеров на нее действует гарантия пять лет или 100 тысяч километров, в зависимости от того, что наступит раньше. Пока в России насчитывается 19 салонов Voyah, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи, Ижевске, Воронеже и Владивостоке.

Источник:пресс-служба Voyah