Опубликовано 28 сентября 2022, 14:47
1 мин.

Как Land Cruiser: раскрыта рублевая стоимость электрокара Voyah Free

Продавать китайские машины будет липецкий «Моторинвест»
В России скоро появится роскошный электрокроссовер Voyah Free китайской корпорации Dongfeng. Как стало известно, продаваться новинка будет под «родным» названием, а не под российской маркой Evolute, несмотря на то, что ранее его фотографировали на дорогах в том числе с ее шильдиками. Стоимость электрокроссовера составит 7 990 000 рублей — дороже минимальной рекомендованной стоимости Land Cruiser 300, которая указана на российском сайте Toyota.
Как Land Cruiser: раскрыта рублевая стоимость электрокара Voyah Free
© Voyah

По информации липецкой компании «Моторинвест», которая будет заниматься продажами, Voyah Free для России получит два электромотора общей мощностью 488 лошадиных сил (750 Нм крутящего момента). С места до 100 километров в час кроссовер будет разгоняться за 4,7 секунды. Максимальная скорость составляет 200 километров в час. Запас хода до 600 километров обеспечивает аккумулятор емкостью 106 киловатт-часов. Экспресс-зарядка с 20 до 80 процентов занимает полчаса.

Для кроссовера предложат три варианта окраски кузова и 20-дюймовые колесные диски в разном дизайне. В салоне автомобиля установлена подъемная передняя панель, которая при запуске двигателей открывает три экрана диагональю 12,3 дюйма.

Также обещана отделка кожей в трех цветах на выбор, климат-контроль с фильтром, освежитель воздуха, вентиляция и регулировка передних сидений, отсек для беспроводной зарядки гаджетов, аудиосистема с 10 динамиками и набор водительских ассистентов.

«Моторинвест» также локализовал сборку машин новой российской марки Evolute, под которой будет выпускать перелицованные электрокары той же Dongfeng. Производство стартовало сегодня: с конвейера сошел электрический седан i-Pro с мотором мощностью 163 лошадиные силы. Позже в модельный ряд войдут кроссовер, кросс-купе и минивэн.