Опубликовано 17 ноября 2022, 17:23
1 мин.

В России уже можно купить роскошный кроссовер Voyah Free

Официальный старт продаж Voyah Free состоится только в 2023 году
Voyah Free – премиальный кроссовер, который стоит особняком в линейке липецкого «Моторинвеста», выпускающего электрические Evolute. Эту модель будут поставлять из Китая и продавать под «родным» названием – по плану «Моторинвеста», у дилеров новинка должна была появиться только в 2023 году. Однако Autonews.ru выяснил, что автомобиль уже стоит как минимум в одном московском автосалоне: гибридный кроссовер предварительно оценили в 7-7,2 миллиона рублей.
В России уже можно купить роскошный кроссовер Voyah Free
© Autonews.ru

Для Voyah Free заявлены две модификации – гибридная и электрическая. Гибрид оснащается бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью 106 лошадиных сил и двумя электромоторами, суммарная отдача агрегатов составляет 680 лошадиных сил. Для такого Free заявлена батарея емкостью 35 киловатт-часов. С места до «сотни» гибрид разгоняется за 4,7 секунды.

Официального прайс-листа на безноэлектрическую модель пока нет, но дилер называет предварительную стоимость – 7-7,2 миллиона рублей.

В России уже можно купить роскошный кроссовер Voyah Free

Зато цену полностью электрического Voyah Free «Моторинвест» уже озвучил – от 7,99 миллиона рублей. Его силовая установка состоит из двух электромоторов общей мощностью 488 лошадиных сил и батареи на 106 киловатт-часов. С места до 100 километров в час электрокросс разгоняется за те же 4,7 секунды, развивает максимальную скорость в 200 километров в час и проезжает без подзарядки примерно 600 километров.

Известно, что для кроссовера предложат три варианта окраски кузова и 20-дюймовые колесные диски в разном дизайне. В салоне установлена подъемная передняя панель, которая при запуске двигателей открывает три экрана диагональю 12,3 дюйма. Также обещана отделка кожей в трех цветах на выбор, климат-контроль с фильтром, освежитель воздуха, вентиляция и регулировка передних сидений, отсек для беспроводной зарядки гаджетов, аудиосистема с 10 динамиками и набор водительских ассистентов.

Источник фото:Autonews.ru
Источник:Autonews.ru