Опубликовано 13 декабря 2022, 13:42
1 мин.

В России начали принимать заказы на роскошный кроссовер Voyah Free

Стоимость китайского вседорожника озвучат до конца декабря
Липецкая компания «Моторинвест», выступающая импортером машин китайского бренда Voyah, объявила о старте приема заказов на кроссовер Free. Продажи начались с полностью электрического варианта с двумя моторами, суммарно развивающими 488 лошадиных сил. Возможно, позже появится и гибридная версия. В сентябре «Моторинвест» оценил электрокар в 7,99 миллиона рублей, однако стоимость могла измениться: новый прайс обещают раскрыть до конца декабря.
Voyah Free
Voyah Free

Электрический Voyah Free оснащен батареей с терморегуляцией емкостью 106 киловатт-часов, которая обеспечивает кроссоверу примерно 500 километров хода. На зарядку от 20 до 80 процентов с помощью 120-киловаттной станции уйдет полчаса. С места до 100 километров в час он разгоняется за 4,7 секунды и развивает максимальную скорость 200 километров в час.

Кроссоверу положены 20-дюймовые колесные диски с разными вариантами дизайна, панорамная крыша большой площади и светодиодная оптика. В салоне установлена подъемная панель, открывающая при запуске три экрана диагональю 12,3 дюйма. Обещаны аудиосистема с 10 динамиками, отделка кожей, климат-контроль с фильтром, вентиляция передних сидений и подсветка интерьера.

Что касается гибридного варианта, который пока нельзя заказать, то он оборудован 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 106 лошадиных сил и двумя электродвигателями, которые запитываются от батареи на 35 киловатт-часов. Общая отдача установки составляет 680 сил, а время разгона такое же, как у электрокара — 4,7 секунды.

Дилеры принимают заказы в девяти российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Симферополе, Ижевске, Ростове-на-Дону и Сочи. Помимо сотрудничества с Voyah, «Моторинвест» занимается сборкой электрокаров Evolute (перелицованные китайские Dongfeng) на предприятии в Липецкой области. Они начали поступать в автосалоны в октябре.

Источник фото:Voyah
Источник:Моторинвест