Опубликовано 17 марта 2016, 16:22

Мексиканцы из VUHL улучшат свою единственную модель

Обновленный VUHL 05 покажут в Гудвуде
Мексиканская компания VUHL улучшит свою единственную модель – открытый спорткар 05. Обновленный родстер дебютирует на фестивале скорости в британском Гудвуде.
Мексиканцы из VUHL улучшат свою единственную модель

Мексиканская компания VUHL собирается представить улучшенную версию своей единственной модели – открытого спорткара 05. Об этом сообщает издание GT Spirit.

Дебют обновленной модификации VUHL 05 состоится на фестивале скорости в британском Гудвуде, где спорткар примет участие в гонке по подъему на холм. Мероприятие пройдет с 23 по 26 июня.

Текущая версия VUHL 05

Текущая версия VUHL 05

Никаких подробностей об обновленной версии VUHL 05 пока нет.

Первый вариант спорткара также дебютировал в Гудвуде – в 2013 году. Модель оснащена двухлитровой турбированной «четверкой» производства Ford, отдача которой составляет 288 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час VUHL 05 разгоняется за 3,7 секунды. Максимальная скорость спорткара равна 244 километрам в час.

Текущая версия VUHL 05

Текущая версия VUHL 05

Компания VUHL основана братьями Икером и Гильермо Эчеверриа, отец которых – Гильермо Эчеверриа-старший на протяжении 30 лет занимался разработкой гоночных автомобилей класса GT и формульных болидов.