Опубликовано 16 января 2008, 22:55

VW представит в Чикаго минивэн Routan

Автомобиль получит имя Routan и будет разработан VW в сотрудничестве с компанией Chrysler
В феврале текущего года на моторшоу в Чикаго Volkswagen планирует представить новый минивэн Routan. Автомобиль будет разработан в сотрудничестве с компанией Chrysler и получт семь посадочных мест и тря ряда сидений. Новинка будет построена на базе Chrysler Town & Country и получит шестицилиндровые бензиновые двигатели.
Фото с сайта ceskokrumlovsky.denik.cz
Фото с сайта ceskokrumlovsky.denik.cz

Компания Volkswagen планирует в феврале текущего года на международной автомобильной выставке в Чикаго представить свою новую модель – минивэн Routan. Как сообщает сетевое издание Worldcarfans.com, машина будет разработана в сотрудничестве с Chrysler, а основным рынком сбыта для нее станет США.

Ожидается, что новинку построят на платформе, которая используется для автомобилей Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan. Минивэн Volkswagen Routan получит семь посадочных мест и три ряда сидений. Габаритная длина этой машины составит около пяти метров. По предварительной информации, комплектоваться новая модель VW станет шестицилиндровыми бензиновыми двигателями компании Chrysler объемом четыре или 3,8 литра.

Производство VW Routan начнется летом текущего года на канадском заводе Chrysler в Онтарио. В продажу на американском рынке такой автомобиль поступит уже осенью. Стоимость нового минивэна пока не сообщается.