Опубликовано 31 октября 2007, 16:17

Рабочие Volkswagen приостановят производство на три часа

Проведение данной акции будет стоить автопроизводителю от 250 до 300 несобранных автомобилей Volkswagen Golf
Рабочие шести немецких заводов Volkswagen Group 31 октября остановят производство на три часа для встречи с производственным советом компании. Проведение данной акции будет стоить автопроизводителю от 250 до 300 несобранных автомобилей Volkswagen Golf.
Завод Volkswagen в Вольфсбурге
Завод Volkswagen в Вольфсбурге
© с сайта Imageshack

Производство автомобилей на шести немецких заводах, принадлежащих Volkswagen Group, будет остановлено в среду на три часа. Как сообщает сайт Just-auto со ссылкой на одну из местных газет, данная акция будет "стоить" автопроизводителю от 250 до 300 несобранных автомобилей VW Golf.

Во время трехчасовой остановки конвейера производственный совет Volkswagen планирует провести встречи с работниками заводов, на которых проинформирует их о дискуссии с представителями компании Porsche и последствиях решения Европейского суда об отмене закона о Volkswagen. Как сообщает местное издание, эти встречи не являются забастовками, так как последние запрещены в соответствии с действующим коллективным договором.

Кроме того, производственный совет, представляющий интересы рабочих VW, обеспокоен еще и тем, что компания Porsche Holding SE, которая в будущем возьмет на себя функции управления Porsche и Volkswagen Group, ограничит существующие на сегодняшний день права совета.