Опубликовано 10 февраля 2022, 17:30
1 мин.

Volkswagen выпустил для путешественников «мобильный дом в коробке»

Модули разработаны специально для коммерческой линейки Volkswagen
Volkswagen представил новую линейку съемных модулей для кемпинга, предназначенную для коммерческих моделей бренда. По сути, каждый из них – это «мобильный дом в коробке», в котором умещаются кухонная и спальная зона, отсеки для хранения вещей, а также баки с водой и другие удобства, необходимые в долгом пути. Модуль помещается в багажник и раскладывается буквально за секунды, а при желании его можно демонтировать, вернув фургону или вэну первозданный вид.
Volkswagen выпустил для путешественников «мобильный дом в коробке»
© Volkswagen

Каждой модели положен свой микро-дом. Так, для микроавтобуса Caravelle поколений T5, T6 и T6.1 Volkswagen предлагает вставку под названием BusBox с кроватью и матрасом, кухонной зоной, в которой найдется место для плиты с двумя конфорками, различными ящиками для вещей и баллонами с водой. В Великобритании такой набор оценили в 3340 фунтов стерлингов или 338 тысяч рублей.

Для Caravelle и California Beach Tour ту же BusBox можно заказать и в более компактном варианте без постели по цене в 2555 фунтов стерлингов (258 тысяч рублей). Мини-фургону Caddy же положена KombiBox за 2760 фунтов стерлингов (278 тысяч рублей), в которой есть все то же, что и у «топовой» BusBox, но без матраса – его можно докупить отдельно за 495 фунтов (почти 50 тысяч рублей).

Пандемия подстегнула популярность домов на колесах, и в продаже появилось больше как готовых кемперов, так и подобных решений для дооборудования уже имеющихся машин.

Прошлым летом в США придумали набор-конструктор для создания автодома типа «сделай сам»: в него входят детали из фанеры, подушки и крепежи, которые можно комбинировать различным образом, чтобы создать желаемый интерьер.