Глава Volkswagen сравнил Китай с фитнес-центром
Продажи VW в Китае в прошлом году упали на 10 процентов/imgs/2025/01/23/12/6714447/28f16fb17c3d22da1175298948985ac57685b982.png)
Новые технологии Китай разрабатывает «прагматично и экономически эффективно, с высоким уровнем креативности и огромной скоростью», отметил Блюм, посоветовав немцам перенять такой подход.
«В Китае за короткий промежуток времени развилась конкурентоспособная автомобильная промышленность. Для нас это теперь своего рода фитнес-центр», — сказал он.
Полностью ограждаться от китайского вторжения с помощью высоких пошлин не нужно, считает глава VW. Организация тарифов должна быть разумной, и их можно сочетать с инвестиционными стимулами.
Стоит отметить, что неделю назад инсайдеры сообщали о готовности Volkswagen с переговорам с китайцами по поводу продажи им завода в Оснабрюке. По их данным, немецкий гигант открыт к предложениям. В 2027 году конвейер встанет, когда с него сойдет последний T-Roc Cabrio. Других планов на завод у Volkswagen нет.