Опубликовано 08 января 2024, 22:22
1 мин.

Обновленный Volkswagen Golf GTI: официальные фото интерьера

Немецкий концерн учёл критику и переделал салон «восьмого» Golf
Обновленный Volkswagen Golf: официальные фото интерьера. Перед выставкой CES в Лас-Вегасе (США) американский офис VW раскрыл внутреннее убранство многолетнего бестселлера. Изменения показаны на примере «заряженного» Golf GTI, но аналогичным образом доработают и обычные рестайлинговые «Гольфы» восьмого поколения. Апгрейд затронул руль (он променял сенсорные кнопки на аналоговые) и экран информационно-развлекательного комплекса.
Обновленный Volkswagen Golf GTI: официальные фото интерьера
© Volkswagen

Теперь интерьер Volkswagen Golf напоминает электромобили линейки ID: у них позаимствован тачскрин без привычных регулировочных шайб, но с примитивными кнопками настроек климата. А вот мультируль перевели на тактильно понятные клавиши после критики сенсорного интерфейса на уровне высшего руководства немецкой марки. Ещё у «Гольфа» появился ChatGPT.

Внешность обновлённого Volkswagen Golf GTI пока не раскрыта, но по фотографиям в камуфляже понятно: радикальных обновлений ждать не стоит, хотя оптика и бамперы поменяются. Похоже, сотовидные дневные ходовые огни, которые были визитной карточкой «восьмого» Golf, останутся в прошлом, зато на всех хот-хэтчах появится спойлер а-ля Clubsport. Гамму легкосплавных 19-дюймовых дисков пересмотрят.

Радикального обновления техники не ожидается, но после рестайлинга Golf GTI может стать немного мощнее. Ручная коробка передач наверняка останется в прошлом: все хэтчбеки переведут на преселективный 7-ступенчатый «робот» DSG. Подробности об обновлённом семействе «Гольфов» раскроют до конца месяца.

Источник:Volkswagen