Опубликовано 03 сентября 2023, 16:16
1 мин.

Volkswagen выпустил прощальную спецверсию Golf с «механикой»

Скоро все хэтчбеки перейдут на роботизированную трансмиссию
Volkswagen выпустил прощальную спецверсию Golf с «механикой». На североамериканском рынке дебютировал хот-хэтч GTI 380: это последняя возможность заказать трёхпедальный Volkswagen Golf. После рестайлинга все пятидверки перейдут на «робот» DSG, причём исключений не будет сделано даже для «заряженных» модификаций Golf GTI и Golf R. Тираж спецверсии GTI 380 не ограничен; принимать заказы на новинку будут только в 2024 модельном году.
Интерьер Volkswagen Golf GTI 380
Интерьер Volkswagen Golf GTI 380
© Volkswagen

Volkswagen Golf GTI 380 отличается от обычного хот-хэтча только расширенным чёрным декором. Нельзя отказаться от глянцевых алюминиевых 19-дюймовых дисков, заводского антихрома, чёрных зеркал и крыши. Палитра цветов ограничена: фирменным является графитовый серый металлик, но опционально есть серебристый, белый, тёмно-серый, красный, чёрный и голубой оттенки.

Volkswagen выпустил прощальную спецверсию Golf с «механикой»

© Volkswagen

Ещё покупатели смогут выбирать между тканевыми и кожаными креслами, а вот техника неизменна. Под капотом хот-хэтчей бензиновый 2,0-литровый турбомотор (245 сил, 370 Нм), коробка передач — 6-ступенчатая «механика». Адаптивная подвеска входит в стандартное оснащение, но за счёт пакетных опций цены серьёзно различаются. Базовый Golf GTI 380 стоит 32 485 долларов, а топ-версия — аж 40 625 долларов.

Презентация обновлённого Volkswagen Golf восьмого поколения состоится в ближайшие дни, ведь закрытые показы модели уже состоялись. Подробности автопроизводитель ещё не обнародовал, но пятидверки наверняка станут экологичнее, безопаснее и обзаведутся новыми цифровыми сервисами.

Источник:Volkswagen
Теги: