Опубликовано 05 сентября 2023, 13:05
1 мин.

Обновленный Volkswagen Golf: каким он будет

Снимок рестайлингового Volkswagen Golf был сделан на одном из закрытых мероприятий
Преобразившийся Volkswagen Golf рассекретили раньше срока. В распоряжении издания CarBuzz оказалась новая фотография обновленного Golf, которая, как утверждают журналисты, была сделана на закрытом мероприятии. На снимке запечатлен хэтчбек без камуфляжа: у него еще более узкая передняя оптика и иной дизайн бампера — предположительно, это «спортивная» комплектация R-Line. Публичная же премьера модели состоится позже в этом году.
Обновленный Volkswagen Golf: каким он будет
© CarBuzz.com

Актуальный Volkswagen Golf восьмого поколения присутствует на рынке с 2019 года, и настало время для планового обновления в середине жизненного цикла. Причем грядущий рестайлинг станет для модели последним — девятого поколения не будет, так как ее снимут с производства.

Что же до обновленного Golf, то в начале лета новинку вывели на тесты без камуфляжа, так что изменения, которые произойдут в дизайне автомобиля, уже не являются сюрпризом. У модели бампер с иным центральным воздухозаборником, зауженная оптика и новая графика задних фонарей. В салоне появится экран большего размера, а на рулевое колесо вернули физические кнопки — об этом просили сами клиенты, которым не понравилось решение с сенсорным управлением на руле.

Официально подтверждено, что рестайлинговый Golf поступит в продажу в начале 2024 года, а значит премьеру можно ждать в конце 2023-го. Модель останется в строю еще на несколько лет, после чего Volkswagen снимет ее с производства. При этом от названи Golf компания отказаться не намерена — по слухам, оно перейдет в наследство электромобилю.