Опубликовано 29 апреля 2021, 12:47
1 мин.

Volkswagen показал на видео новый электрокар ID.5

Новинка увидит свет «уже скоро», пообещал глава марки Ральф Брандштеттер
Volkswagen готовит к дебюту нового члена семейства ID с индексом 5, первый видеоролик с которым компания показала в ходе премьеры «заряженной» версии ID.4. Генеральный директор немецкой марки Ральф Брандштеттер не раскрыл почти никаких подробностей о новинке, но пообещал, что она скоро увидит свет.
Volkswagen ID.5
Volkswagen ID.5
© Volkswagen / YouTube

На небольшом промо-ролике, представленном во время премьеры ID.4 GTX, новый электрокар Volkswagen завернут в плотный яркий камуфляж, скрывающий особенности экстерьера. Судя по видимым деталям, новинка будет представлять собой более спортивную версию ID.4 с купеобразным силуэтом, «срезанной» крышей и спойлером на пятой двери.

Ожидается, что с ID.4 «пятый» электрокроссовер разделит и силовые агрегаты. Так, его могут оснастить комплектом батарей емкостью от 55 до 77 киловатт-часов и электромотором на задней оси, выдающим от 148 до 204 лошадиных сил. «Младшая» батарея обеспечивает кроссоверу до 360 километров хода без подзарядки, а топовая – до 520 километров.

Volkswagen ID.5

Volkswagen ID.5

© Volkswagen

Вместе с «обычным» ID.5 Брандштеттер анонсировал и «горячее» исполнение GTX, которое может получить двухмоторную силовую установку мощностью 299 сил, полный привод и особый декор по аналогии с GTX-версии ID.4. Запас хода такого ID.4, оснащенного 77-киловаттным аккумулятором, составляет около 480 километров, а с места до первой «сотни» он разгоняется за 6,2 секунды. Вероятно, похожие характеристики получит и ID.5 GTX, которому пообещали скорый дебют.

Источник: Volkswagen / YouTube