Опубликовано 31 июля 2023, 08:08
1 мин.

Volkswagen отметил юбилей Jetta, выпустив доступную спецверсию

Спецверсия «бюджетника» отличилась ярким декором и ценой
Volkswagen отметил юбилей Jetta, выпустив доступную спецверсию. В Северной Америке стартовал приём заказов на седан в исполнении GLI 40th Anniversary Edition. Немецкая марка воспела Jetta второго поколения образца 1984 года: о грядущем 40-летии седана в США напомнят тёмно-красные контрастные вставки, оригинальные колеса и специальные элементы в салоне. Всего выпустят 1984 юбилейных Volkswagen Jetta, начало поставок ожидается в августе.
Volkswagen отметил юбилей Jetta, выпустив доступную спецверсию
© Volkswagen

Volkswagen Jetta GLI 40th Anniversary Edition доступен в трёх цветах: белом, сером и голубом. Обязательны чёрные корпуса зеркал, тёмные дверные ручки, антрацитовые 18-дюймовые многоспицевые литые диски, заводской антихром, а также специальные вставки в передних крыльях.

В салоне нюансов немало: на креслах появились специальные бирки и центральные секции с сетчатым рисунком, подстаканники украшены надписями GLI и «1984», о 40-летии будут напоминать накладки на порогах и шильдик в основании руля.

Volkswagen отметил юбилей Jetta, выпустив доступную спецверсию

© Volkswagen

Техника стандартная: под капотом бензиновая «турбочетвёрка» 2.0 (231 сила, 349 Нм) в связке с 7-ступенчатым преселективным «роботом». В стандартную комплектацию входят подвеска с адаптивными амортизаторами, передний самоблокирующийся дифференциал и спортивный выхлоп.

Цена новинки удивила: за спецверсию просят всего 28 085 долларов (эквивалент 2,6 миллиона рублей), то есть юбилейная Jetta GLI оказалась на одиннадцать процентов дешевле обычной! Производство «подогретой» серии «бюджетников» Volkswagen уже началось.

Источник:Volkswagen