Опубликовано 01 мая 2023, 12:30
1 мин.

Volkswagen сделал электрофургон ID. Buzz в стиле Мандалорца

Это ещё один проект автопроизводителя в рамках «Звёздных войн»
Компания Volkswagen выпустила электрокар ID. Buzz в стиле «Звёздных войн». Мероприятие Star Wars Celebration Europe-2023, посвящённое вселенной «Звёздных войн», стало местом премьеры необычного Volkswagen ID. Buzz. Немецкий электромобиль получил версию в стиле популярного сериала «Мандалорец», поскольку автопроизводитель и студия Lucasfilm сочли, что именно новая модель имеет сходство с героем фантастического фильма и достойна того, чтобы стилизовать её под одного из обитателей вымышленного мира, где разворачивается действие сериала.

Уникальный автомобиль создан совместными усилиями креативного директора проекта Александра фон Шавена со стороны Volkswagen и вице-президента и креативного директора Lucasfilm Дуга Чанга, который разрабатывал облик Naboo N-1 Starfighter для «Мандалорца» и трилогии приквелов «Звёздных войн».

Микроавтобус окрашен в элегантный тёмно-серый цвет, а дополняют облик ID. Buzz жёлтые вставки на кузове и колёсах. Сами же диски получили новый дизайн и, как и кузов, несут на себе узнаваемые логотипы клана Мадхорн.

Об изменениях в технической части не сообщается. Серийных перспектив у нового варианта электромобиля нет, но не исключено, что Volkswagen может выпустить ограниченную версию ID. Buzz по мотивам сериала «Мандалорец» для фанатов проекта.