Опубликовано 28 апреля 2021, 12:05
1 мин.

Volkswagen раскрыл интерьер нового Multivan Bulli

В новом видео продемонстрировали возможности трансформации салона и экран мультимедийной системы
Компания Volkswagen опубликовала видео, посвященное интерьеру Multivan поколения Т7. В ролике продемонстрировали сенсорную панель, объединяющую цифровую «приборку» и экран мультимединой системы, а также продемонстрировали возможности трансформации салона. Премьера модели состоится в июне этого года.
Тизер Volkswagen T7 Multivan Bulli
Тизер Volkswagen T7 Multivan Bulli
© Volkswagen

На видео запечатлен салон пассажирской версии Т7 в исполнении Bulli, с двухцветным кузовом и светодиодной полосой на решетке радиатора, соединяющей фары. Новинка получит широкую сенсорную панель, левая часть которой отведена под показатели приборов, а правая — под управление мультимедийной системой. Эта конфигурация уже знакома по Golf восьмого поколения.

По предварительным данным, со сменой поколения Т7 переберется на модульную переднеприводную платформу MQB. Кроме того, ожидается появление гибридной модификации и отказ от механической коробки передач — модель будет оснащаться только «роботом» DSG с управлением по проводам (shift-by-wire).

Судя по опубликованным ранее шпионским снимкам, минивэн получился заметно длиннее и ниже предшественника T6, но при этом сохранил узнаваемую внешность. Вместе с тем, у модели будет более округлая форма кузова, новая бамперная группа и модернизированная оптика, а за передними стойками появятся дополнительные окошки.

Актуальный Volkswagen Multivan, представленный на российском рынке, доступен в стандартной и удлиненной версиях с двумя двухлитровыми дизельными моторами на выбор (150 либо 199 лошадиных сил). Первому положены «механика» либо DSG, второму – только роботизированная коробка. Привод – передний или полный.

По состоянию на конец апреля, цены на модель стартуют от 3,9 миллиона рублей.

Источник: Volkswagen