Опубликовано 23 мая 2023, 15:30
1 мин.

Обновленный Volkswagen Touareg рассекречен: что изменилось

Рестайлинговый Touareg дебютирует 24 мая
Кроссовер Volkswagen Touareg изменился снаружи и внутри. Полноценный дебют обновленной модели состоится уже в среду, 24 мая, и за сутки до премьеры немецкая компания поделилась финальными тизерами новинки и новым видео. Подтверждено, что с рестайлингом Touareg обзаведется матричными фарами, которые соединены светящейся полосой, изменится бамперная группа и графика задних фонарей. А кроме того, Touareg первым среди европейских моделей Volkswagen получит светящуюся эмблему на багажной двери.
Volkswagen Tuareg
Volkswagen Tuareg
© Volkswagen

Технических изменений тоже будет немало. В Volkswagen обещают обновленному Touareg «шасси следующего поколения» — по всей видимости, речь идет о доработанной версии платформы MLB Evo. У модели будет более продвинутая электроника, чем у актуального Touareg и иные настройки подвески.

В новом тизерном ролике показали матричные фары IQ.Light HD с 19,2 тысячи микро-LED в каждой. Можно рассмотреть в деталях и подсветку на «носу» — тонкие светодиодные полосы, которые протянулись между передней оптикой до логотипа. Что же касается задней эмблемы с подсветкой, то этот элемент экстерьера легализовали в Европе с 2023 года, так что Touareg станет первый европейским Volkswagen с таким декором.

В салоне появится цифровой кокпит Innovision с 15-дюймовым дисплеем, высокоточными картами и улучшенным голосовым управлением, а также более мягкие материалы отделки передней панели и центрального подлокотника.

Ожидается, что в моторной гамме останутся дизельный и бензиновый V6, сохранится и 462-сильная гибридная установка eHybrid. Производство модели будет организовано на мощностях завода Volkswagen в Словакии, сборка начнется в течение этого года.

Источник:Volkswagen