Опубликовано 01 мая 2021, 14:00
1 мин.

Технологический флагман Volkswagen получит новую платформу

Project Trinity будет основан на модульной архитектуре SSP
Таинственный электромобиль Volkswagen, известный под кодовым обозначением Project Trinity, станет одной из первых моделей концерна на новой платформе Scalable Systems Platform (SSP).
Project Trinity
Project Trinity
© Volkswagen

Новый электрокар марки Volkswagen, который фигурирует в документации под названием Project Trinity, в компании называют «высокоэффективным транспортным средством с культовым дизайном». Как сообщает издание Autocar, перспективная модель, которая станет технологическим флагманом немецкой марки, появится на рынке не ранее 2026 года и станет одной из первых моделей Volkswagen, разработанных на новой модульной архитектуре Scalable Systems Platform. Вопреки прежним слухам, «Троица» не будет иметь ничего общего с нынешней линейкой электрокаров ID, построенных на платформе MEB. Внешне модель будет представлять собой своеобразный гибрид кроссовера, седана и лифтбека.

Электромобиль будут продавать в виде стандартной версии с несколькими вариантами оборудования, а разблокировать существующие функции покупатели смогут при помощи обновлений программного обеспечения. Апдейты будут предлагаться за дополнительную плату — их можно будет скачивать через беспроводное подключение к интернету. Базовым для Project Trinity станет автопилот уровня автономности 2+, но технически электрокар будет готов к внедрению систем автономного вождения четвёртого уровня — останется дождаться лишь появления соответствующей инфраструктуры на автомагистралях.