Опубликовано 28 сентября 2011, 15:45

Volkswagen будет выпускать электрокары в Китае под брендом Tantus

Компания SAIC и концерн Volkswagen в ближайшее время займутся выпуском электрокаров
Концерн Volkswagen в партнерстве с компанией SAIC планирует выпускать в Китае электрокары. Автомобили будут продаваться под отдельным брендом, получившим название Tantus. Подробности о новых автомобилях пока не разглашаются. Выпускать машины будет совместное предприятие VW и SAIC -- Shanghai Volkswagen, расположенное в городе Шанхай.
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

Концерн Volkswagen в партнерстве с компанией SAIC планирует выпускать в Китае электрокары. Автомобили будут продаваться под отдельным брендом, получившим название Tantus. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на китайское министерство промышленности и информационных технологий.

Подробности о новых автомобилях пока не разглашаются. Выпускать машины будет совместное предприятие VW и SAIC – Shanghai Volkswagen, расположенное в городе Шанхай.

В апреле 2011 года компания Volkswagen объявила о создании нового бренда Kaili, под которым также планируется выпускать электромобили в Китае. Машины этой марки будут разрабатываться и собираться при участии корпорации FAW Group. Ожидается, что производство первого электромобиля начнется в конце 2013 или начале 2014 года.

Кроме того, ранее компания SAIC и концерн VW анонсировали совместную разработку "компактного премиум-седана" специально для китайского рынка. По словам представителей двух сторон, машина получит "самую современную платформу и технологии" концерна Volkswagen.

Тег: