Опубликовано 18 декабря 2007, 16:46

VW выпустит Passat с мотором на сжиженном газе

Новая модификация модели Passat получит 1,4-литровый двигатель TSI и появится в продаже в 2008 году
Volkswagen намерен в 2008 году выпустить новую модификацию модели Passat. Этот автомобиль станет оснащаться 1,4-литровым двигателем TSI, который будет способен работать как на обычном бензине, так и на сжиженном природном газе. Сколько будет стоить VW Passat с таким мотором пока не известно.
Volkswagen Passat
Volkswagen Passat
© Volkswagen

В следующем году компания Volkswagen планирует запустить в серийное производство новую модификацию модели Passat. Генеральный директор подразделения Volkswagen Individual Райнер Мангольд (Reiner Mangold) в интервью Automotive News отметил, что это будет автомобиль, который получит первый в мире турбированный двигатель, способный работать как на обычном бензине, так и на сжиженном природном газе.

По его словам, VW Passat в новой версии получит 1,4-литровый двигатель TSI мощностью около 150 лошадиных сил. Динамические характеристики автомобиля с таким агрегатом, работающим на сжиженном газе, на данный момент не сообщаются. Мангольд отметил, что этот Passat позволит автовладельцу значительно сократить расходы на топливо, потому что в Германии стоимость литра сжиженного природного газа составляет 90 евроцентов, а за литр обычного бензина придется заплатить около 1,35 евро.

Стоимость VW Passat с таким двигателем в настоящее время не известна.