Опубликовано 20 июля 2007, 19:44

Доводкой роскошного купе Volkswagen займется компания Lotus

Компания Volkswagen решила привлечь к настройке шасси своего будущего роскошного купе британскую фирму Lotus
Компания Volkswagen решила привлечь к настройке шасси своего будущего роскошного купе британскую фирму Lotus. Новый автомобиль, появление которого запланировано на 2008 год, будет построен на укороченной платформе A8, а его конкурентами станут Mercedes SL следующего поколения и BMW 6-Серии.
Фото WCF
Фото WCF

Компания Volkswagen решила привлечь к настройке шасси своего будущего роскошного купе легендарную британскую фирму Lotus. Как сообщает издание Autocar, первые тестовые прототипы были замечены неподалеку от штаб-квартиры Lotus в Великобритании.

По предварительным сведениям, купе Volkswagen будет построено на укороченной платформе Audi A8 / VW Passat следующего поколения. Кроме того, у новинки будет увеличена передняя и задняя колея, а двигатель, скорее всего, будет смещен внутрь салона и разместится в пределах колесной базы. Какие именно силовые агрегаты получит купе VW, а также будет ли оно оснащаться системой полного привода - пока не сообщается.

Зато можно предположить, что главными конкурентами новинке от Volkswagen станут BMW 6-Series и Mercedes SL следующего поколения. Соответственно, именно эта модель, скорее всего, станет флагманом будущего модельного ряда VW.