Опубликовано 19 ноября 2009, 19:47

Volkswagen Amarok отправится на "Ралли Дакар"

Volkswagen Amarok, дебют которого намечен только на середину декабря, станет официальным автомобилем "Ралли Дакар".
Автомобиль Volkswagen Amarok, дебют которого намечен только на середину декабря, станет официальным автомобилем "Ралли Дакар". Компания Volkswagen предоставит для нужд организаторов 20 таких автомобилей, и еще 15 будут использоваться для нужд прессы.
Volkswagen Amarok
Volkswagen Amarok
© Volkswagen

Автомобиль Volkswagen Amarok, дебют которого намечен только на середину декабря, станет официальным автомобилем "Ралли Дакар-2010". Компания Volkswagen предоставит для нужд организаторов 20 таких автомобилей, и еще 15 будут использоваться для нужд прессы.

"Мы рады возможности использовать Volkswagen Amarok в качестве автомобиля сопровождения, потому что в условиях "Ралли Дакар" от этого автомобиля потребуется такой же высочайший уровень технического совершенства, надежности и прочности, как и от нашего гоночного Race Touareg, - заявил директор Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. - Amarok - это именно то, что нужно нашей команде".

Несмотря на то, что Volkswagen Amarok не примет участия в соревнованиях, автомобилю придется пройти все этапы ралли, так как они будут задействованы в разведке спецучастков, сообщает пресс-релиз компании Volkswagen.

Решение использовать новый автомобиль во время ралли-рейда, который пройдет по территории Аргентины и Чили, во многом продиктовано желанием продемонстрировать его на южноамериканском рынке. "Для Volkswagen Amarok рынки Южной Америки станут одними из самых важных, - поясняет исполнительный директор Volkswagen Commercial Vehicles Стефан Шаллер, - поэтому мы просто обязаны участвовать в "Ралли Дакар-2010".

Ожидается, что после начала производства новые автомобили поступят на рынок Южной Америки, затем появятся в России, и чуть позже начнут продаваться и в Европе. Начало производства намечено на 2010 год.

Старт "Ралли Дакар" намечен на 1 января в Буэнос-Айресе. Там же 17 января состоится и финиш. По ходу рейда участникам предстоит преодолеть 9000 км по пустыням и горам Аргентины и Чили.

Тег: