Опубликовано 15 мая 2013, 18:04

В Москве пройдет фестиваль Volkswagen

Организаторы подготовили площадку для двух тысяч автомобилей
Седьмой фестиваль Volkswagen Fest пройдет с 24 по 26 мая в Москве. Для мероприятия организаторы подготовили площадку на Гребном канале в Крылатском, на которой смогут разместиться две тысячи автомобилей.
Логотип фестиваля Volkswagen
Логотип фестиваля Volkswagen

Седьмой фестиваль Volkswagen Fest пройдет в Москве на Гребном канале в Крылатском. Мероприятие начнется в пятницу, 24 мая, и продлится три дня.

По предзаказу билеты на фестиваль можно купить за 500 рублей (неограниченное количество входов и выходов) или за 1 тысячу рублей (в стоимость входят также бесплатная наклейка фестиваля, возможность выиграть автомобиль и доступ в шатер Октоберфест). Во время проведения фестиваля цены на входные билеты вырастут до 600 и 1,5 тысячи рублей соответственно.

Площадка, на которой пройдет Volkswagen Fest, способна вместить две тысячи автомобилей. Во время фестиваля будут выставлены старые модели немецкого автопроизводителя (T1, 411, 118), а также современные тюнингованные автомобили. Среди экспонатов будут выбраны самые низкие машины Volkswagen (на обычной и пневматической подвесках), а также автомобили с лучшими колесными дисками, интерьером и экстерьером.

На фестивале также будут выставлять машины других марок концерна Volkswagen: Audi, Porsche, Skoda и SEAT. При этом от первого производителя будут выбирать десять лучших автомобилей мероприятия, от двух последних – по три.

В рамках фестиваля, на который приедут представители автомобильных клубов со всей России, пройдут выступления групп "Час Пик" и Drugly Cats. Также организаторы планируют снять собственную версию Harlem Shake.

Первый фестиваль Volkswagen Fest состоялся в 2007 году. Тогда в нем приняли участие 120 автомобилей. В 2012 году мероприятие прошло сразу в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге.