Опубликовано 14 июня 2011, 19:08

Автомобили Volkswagen будут выпускать на "ГАЗе"

Volkswagen и "Группа ГАЗ" подписали соглашение о контрактной сборке автомобилей
Во вторник, 14 июня, концерн Volkswagen и российский автопроизводитель "Группа ГАЗ" подписали соглашение о контрактной сборке автомобилей, сообщает РИА Новости. Согласно документу, на мощностях "ГАЗа" будет налажена сборка седана Volkswagen Jetta, кроссовера Skoda Yeti и хэтчбека Skoda Octavia.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Во вторник, 14 июня, концерн Volkswagen и российский автопроизводитель "Группа ГАЗ" подписали соглашение о контрактной сборке автомобилей, сообщает РИА Новости. Согласно документу, на мощностях "ГАЗа" будет налажена сборка седана Volkswagen Jetta, кроссовера Skoda Yeti и хэтчбека Skoda Octavia. Проектная мощность производства составляет 110 тысяч машин в год.

Как сообщалось ранее, компания Volkswagen планирует собирать автомобили на предприятии "ГАЗа" по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Инвестиции двух автопроизводителей в этот проект достигнут 200 миллионов евро. При этом "Фольксваген" рассчитывает обеспечить сборочную площадку дополнительной оснасткой и оборудованием, которое необходимо для выпуска конкретных машин, а также провести обучение сотрудников "ГАЗа".

Как добавил президент группы "ГАЗ" Бу Андерссон, первым на конвейер "ГАЗа", осенью текущего года, встанет кроссовер Skoda Yeti. В 2012 году начнется к производству Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Автомобили VW также выпускаются на собственном предприятии концерна в Калуге. Ранее "ГАЗ" также анонсировал, что на его мощностях, начиная с 2012 года, планируется развернуть сборку автомобилей Chevrolet Aveo.

Тег: