Опубликовано 06 апреля 2006, 16:20

Чтобы объехать весь мир автомобилю Volkswagen Golf понадобилось 1303 литра солярки

Раньше для этого требовалось 793 литра
В Англии закончился кругосветный автопробег, целью которого является доказать высокую топливную экономичность автомобиля Volkswagen Golf. На то, чтобы проехать 30 тысяч километров машине потребовалось менее 1303 литров дизельного топлива.
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

В Англии закончился кругосветный автопробег на автомобиле Volkswagen Golf 1.6 TDI, целью которого являлось испытание топливной экономичности машины, сообщает Channel4.com. На то, чтобы проехать 30 тысяч километров, двум британцам хватило 1303 литров дизельного топлива.

Автопробег стартовал из Лондона 17 июля и прошел через 25 стран в Европе, Азии, Америки, Австралии и Новой Зеландии. В машине находились двое пилотов, а также 82 килограмма багажа. Путешественники постарались не брать с собой много веса, чтобы это не увеличило расход топлива дизельного автомобиля.

Это не первый подобный автопробег моделей Volkswagen. Ранее компактный автомобиль Lupo также объехал весь мир, израсходовав всего 793 литра дизельного топлива. Таким образом, средний расход топлива за все путешествие составил менее 3 литров на сто километров пути.