Опубликовано 13 марта 2006, 17:08

Volkswagen хочет сделать Golf дешевле

В компании не довольны продажами своей модели
В 2007 в США начнут продавать пятое поколение Volkswagen Golf, который должен стать значительно дешевле своего предшественника. В компании хотят вернуть автомобилю имидж народной машины и привлечь больше молодых покупателей. Руководство американского отделения VW уверено, что покупателям нужны дешевые "народные автомобили".
Фото с сайта Caradisiac.com
Фото с сайта Caradisiac.com

Цены на пятое поколение Volkswagen Golf в США будут ниже, чем на автомобили предыдущего поколения, заявил на автосалоне в Женеве глава Американского отделения компании Volkswagen Эдриан Холлмарк (Adrian Hallmark), сообщает Autonews.com. Начало продаж нового поколения модели Golf в США намечено на 2007 год. По словам Холлмарка, снижение цен поможет привлечь молодых покупателей и увеличить спрос на автомобили.

Продажи Volkswagen в Соединенных Штатах в последнее время выросли, но за счет новых седанов Passat и Jetta, а не Golf. Вместе с тем, дорогой внедорожник Touareg пользуется в Америке ограниченным спросом, а от продаж представительской модели Phaeton компания и вовсе была вынуждена отказаться.

Пятый Golf продается в Европе с 2003 года и является одним из самых дорогих автомобилей в классе. По некоторым данным, в 2008 году Volkswagen планирует представить обновленную версию этого автомобиля. Пока не сообщается, сколько будет стоить новая машина.