Опубликовано 10 мая 2007, 19:23

Volkswagen российской сборки появятся в октябре

Об этом сообщил министр экономического развития Калужской области
Производство автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе концерна в Калуге начнется в октябре текущего года. На предприятии будут выпускать Skoda Octavia, Fabia и VW Passat. В 2009 году начнется сборка модели Polo, стоимость которой составит около 10 тысяч долларов. Через два года завод будет выпускатьуже 115 тысяч автомобилей.
Будущий автозавод в Калуге. Изображение компании Volkswagen
Будущий автозавод в Калуге. Изображение компании Volkswagen

Сборка автомобилей Volkswagen и Skoda на строящемся предприятии в Калуге начнется уже в октябре текущего года. Об этом в четверг сообщил министр экономического развития Калужской области Николай Любимов.

На заводе будут производить Skoda Octavia, Fabia и VW Passat. А к 2009 году, когда на предприятии будет организована крупноузловая сборка, включающая сварку, штамповку кузовных деталей, а также их окраску, начнется выпуск модели Polo, которая будет адаптирована к российским условиям. По словам Любимова, стоимость Polo составит около 10 тысяч долларов.

Строительство завода Volkswagen в Калуге началось в конце 2006 года. Как сообщил Николай Любимов, сейчас возведение сборочного цеха площадью 12 тысяч квадратных метров "идет полным ходом, но с небольшим отставанием от графика".

Расчетная мощность предприятия к 2009 году составит 115 тысяч автомобилей в год.


Volkswagen
Volkswagen