Опубликовано 18 июля 2007, 21:30

Volkswagen поменяет свой логотип

Новая эмблема впервые появится на шестом поколении модели Golf
Компания Volkswagen намерена изменить свой логотип. Дебют новой эмблемы состоится на шестом поколении модели Golf, которое представят в конце 2008 года. Логотип по-прежнему останется хромированным и будет располагаться на решетке радиатора, однако увеличится в размерах и станет выглядеть "трехмерным".
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

В концерне Volkswagen планирую изменить свой фирменный логотип. Новая эмблема впервые появится на шестом поколении модели Golf, мировая премьера которого состоится в конце 2008 года. Об этом сообщает немецкое издание Auto motor und sport, ссылаясь на заявление главы компании Мартина Винтеркорна (Martin Winterkorn).

По информации издания, на автомобилях новый логотип по-прежнему будет хромированным и расположится на решетке радиатора. Знак немного увеличится в размерах и станет выглядеть "трехмерным", а границы букв "V" и "W" будут выходить за границы кольца, в котором они находятся.

Напомним, что компания Fiat уже представила свой новый логотип, а Renault собирается показать обновленную эмблему осенью текущего года.