Опубликовано 16 марта 2007, 17:35

Volkswagen готовит субкомпактный и сверхэкономичный автомобиль

Компания Volkswagen ведет разработку нового субкомпактного автомобиля, который будет оснащаться новейшим двухцилиндровым мотором, отличающимся повышенной экономичностью
Компания Volkswagen ведет разработку нового субкомпактного автомобиля, который будет оснащаться новейшим двухцилиндровым мотором, отличающимся повышенной экономичностью. Такой турбодизельный двигатель будет потреблять менее трех литров топлива на сто километров пробега. Сама же новинка, как ожидается, станет заменой нынешнему VW Lupo.
Фото AutoBild
Фото AutoBild

Компания Volkswagen ведет разработку субкомпактного автомобиля, который планируется оснащать новейшим двухцилиндровым дизельным мотором. Эта новинка станет своеобразным преемником нынешнему VW Lupo, а ее стоимость составит около восьми тысяч евро за базовую комплектацию, сообщает немецкое издание Auto Bild.

По предварительным сведениям, новая модель станет компактнее VW Fox и будет строго четырехместной. А ее новый двигатель имеет шансы стать самым экономичным мотором в линейке Volkswagen - ожидается, что он будет расходовать менее трех литров топлива на сто километров пробега. Появление самого маленького Volkswagen запланировано на 2009 год.

Примерно в то же время на рынок должен выйти компактный хэтчбек Audi A1. Не исключено, что он будет построен на той же платформе, но получит более мощные моторы и будет позиционироваться как молодежный автомобиль - конкурент популярному Mini.