Опубликовано 17 августа 2006, 18:05

VW Passat получит "заряженную" версию

Компания Volkswagen готовит к премьере "заряженную" версию своего седана VW Passat, которая должна появиться на рынке в апреле 2007 года
Компания Volkswagen готовит к премьере "заряженную" версию своего седана VW Passat, которая должна появиться на рынке в апреле 2007 года. Этот автомобиль получит 300-сильный двигатель V6 объемом 3,6 литра, и будет комплектоваться автоматической коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.
Концептуальный VW Passat R GT
Концептуальный VW Passat R GT
© Volkswagen

Компания Volkswagen, по информации некоторых источников, готовит к премьере "заряженную" модификацию своего седана VW Passat. Как ожидается, дебют новинки может состояться уже весной 2007 года в рамках Женевского автосалона. В этом случае имя автомобилю дадут в соответствии с уже новой традицией Volkswagen - VW Passat R36.

Основное отличие "горячего" VW Passat от базовых моделей - 3,6-литровый двигатель V6 с технологией непосредственного впрыска топлива, мощность которого составит 300 лошадиных сил. В Европе этот мотор, только в менее мощной версии, устанавливается исключительно на VW Touareg, тогда как в Америке им комплектуется еще и топовая модификация самого VW Passat.

Помимо нового двигателя, Passat R36 получит также автоматическую коробку передач DSG с двумя сцеплениями, заниженную подвеску и мощные тормоза. А еще новинка будет отличаться от серийной модели развитым аэродинамическим обвесом кузова, специальными шильдиками на кузове, колесными дисками увеличенной размерности и отделкой интерьера в спортивном стиле. Не исключено также, что спортивный седан получит систему полного привода 4Motion.

Напомним, что прототип этого автомобиля был показан еще в начале года в США в качестве концептуального седана VW Passat R GT. Сеирйной же версии автомобиля придется конкурировать с мощными версиями Volvo S60, Subaru Legacy и BMW 3-Series.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/10/vwpassat/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/14/vwpassat/ http://auto.lenta.ru/news/2006/02/17/vwconcept/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/07/vw/