Опубликовано 07 июля 2017, 10:58

VW отзовет 766 тысяч машин из-за проблем с тормозами. Россию это тоже коснется

В России кампания затронет около тысячи машин
Концерн Volkswagen проведет глобальный отзыв автомобилей из-за проблем с тормозами. По данным Reuters, кампания затронет примерно 766 тысяч машин. В российском представительстве марки «Мотору» подтвердили факт отзыва и сообщили, что на нашем рынке он затронет около тысячи автомобилей.
VW отзовет 766 тысяч машин из-за проблем с тормозами. Россию это тоже коснется

Концерн Volkswagen проведет глобальный отзыв автомобилей из-за проблем с тормозами. По данным Reuters, кампания затронет примерно 766 тысяч машин. Официального заявления VW пока не было, однако в российском представительстве марки «Мотору» подтвердили факт отзыва и сообщили, что на нашем рынке он затронет около тысячи автомобилей.

Машины отправятся на незапланированный сервис из-за возможной неисправности систем ABS и ESP. Перегрузка блоков управления может спровоцировать их отказ. Это может произойти, например, при резком ударе по педали тормоза либо в повороте, когда водитель недостаточно или слишком сильно поворачивает колеса.

Среди потенциально дефектных автомобилей есть модели VW, Audi и Skoda. Это Volkswagen Eos, Golf, Golf Plus, Jetta и Scirocco, выпущенные в период с мая 2008 года по август 2010-го. Среди «Шкод» в список вошли Octavia и Superb (июнь 2008 — июнь 2009 года). Известно также, что под отзыв попадает некоторое количество Audi A3 2009 года выпуска.

385 тысяч из этих машин находятся в Германии. Клиентов VW начнут уведомлять 17 июля. Ремонт вероятнее всего ограничится загрузкой нового программного обеспечения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Согласно появившимся данным Росстандарта, на российском рынке отзыв коснется 1 045 автомобилей марки Volkswagen (Golf, Eos, Scirocco, Caddy) и 1 325 машин Audi A3.