Опубликовано 01 сентября 2010, 16:49

У российского представительства Volkswagen сменится руководитель

С 1 октября исполнительный директор концерна Volkswagen Group Rus Мартин Ян покинет свою должность
С 1 октября исполнительный директор концерна Volkswagen Group Rus Мартин Ян покинет свою должность и будете переведен в главный офис автопроизводителя в Вольфсбург. На новом посту Ян будет руководить корпоративными продажами по всему миру. В России его сменит Маркус Озегович.
Мартин Ян
Мартин Ян
© с сайта cor.europa.eu

С 1 октября исполнительный директор концерна Volkswagen Group Rus Мартин Ян покинет свою должность и будете переведен в главный офис автопроизводителя в Вольфсбург. На новом посту Ян будет руководить корпоративными продажами по всему миру.

В России Яна сменит Маркус Озегович, который в настоящее время является руководителем корпоративной сети поставок оригинальных запчастей Volkswagen в Германии. Озегович занимает эту должность с 2007 года, причем в немецком концерне он работает с 2006 года.

Мартин Ян был назначен исполнительным директором Volkswagen в России в 2008 году. За время его работы доля компании в российском автомобильном рынке увеличилась в два раза: с 3,2 процента в 2007 году до 7,3 процента в 2010 году. Кроме того, в этот период в России начались продажи 14 новых моделей, а также было запущено производство по полному циклу на калужском заводе.

По итогам первых семи месяцев 2010 года Volkswagen Group Rus реализовал в России почти 68 тысяч автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat, заняв третье место среди автоконцернов.