Опубликовано 05 июня 2006, 15:43

Увеличением продаж Volkswagen в России займется россиянин

С 1 июля текущего года главой российского представительства концерна Volkswagen станет Оскар Ахмедов, в настоящее время занимающий пост руководителя Audi of Russia
С 1 июля текущего года главой российского представительства концерна Volkswagen станет Оскар Ахмедов, в настоящее время занимающий пост руководителя Audi of Russia. Основной задачей, поставленной перед ним, станет увеличение объемов продаж автомобилей марок VW и Skoda на российском рынке.
Оскар Ахмедов
Оскар Ахмедов
© с сайта expert.ru

В руководстве российского представительства концерна Volkswagen грядут перестановки - с 1 июля текущего года главой ООО "Фольксваген Груп Рус" станет Оскар Ахмедов, до этого момента исполнявший функции руководителя Audi of Russia. Как сообщает издание "Коммерсант", контракт Ронни Мюллера, пока еще занимающего должность руководителя VW в России, истекает 30 июня и продлен не будет. Предполагается, что Мюллер будет переведен на одну из руководящих должностей в штаб-квартиру немецкого концерна в Европе.

По мнению специалистов, причиной кадровых перестановок в местном представительстве Volkswagen стало недовольство руководства немецкого концерна объемами продаж автомобилей VW и Skoda в России. Эти марки заметно уступают своим конкурентам из Ford, Toyota и Nissan, хотя и позиционируются в том же сегменте. Здесь можно напомнить, что в прошлом году VW продал 12 тысяч автомобилей, а Skoda еще меньше - 7,5 тысяч машин.

Данная ситуация, по словам аналитиков, не может устраивать немецкий концерн. Особенно сейчас, когда тот приступает к строительству крупного завода в Калуге мощностью 115 тысяч автомобилей в год. Поэтому основной задачей, поставленной перед новым главой "Фольксваген Груп Рус", является максимальное увеличение продаж автомобилей VW и Skoda на российском рынке. Не исключено, что одновременно с этим Volkswagen может еще и скорректировать цены на свою продукцию в сторону их снижения.

Отметим также, что выбор в пользу Оскара Ахмедова, по мнению специалистов, был сделан благодаря высоким показателям работы Audi of Russia. Под его руководством продажи автомобилей этой марки в России выросли на 49 процентов, тогда как у конкурирующих BMW и Mercedes-Benz показатели роста были не столь впечатляющими - 32 и 20 процентов соответственно.


Volkswagen поставил на менеджера Audi - Коммерсант, 05.06.2006
Volkswagen подписал соглашение о строительстве завода в Калуге - Auto.Lenta.Ru, 29.05.2006
Народный автомобиль с российским гражданством - Auto.Lenta.Ru, 31.05.2006