Опубликовано 17 января 2007, 23:31

Калужские строители рассказали о новой модели Volkswagen

О планах по производству VW под Калугой сообщил гендиректор компании-подрядчика
Гендиректор компании "Зарубежстрой", которая выиграла тендр на строительство российского завода Volswagen, рассказал журналистам о производственных планах и новой модели "Фольксваген-Рус".
Будущий автозавод в Калуге. Изображение компании Volkswagen
Будущий автозавод в Калуге. Изображение компании Volkswagen

Генеральный директор фирмы "Зарубежстрой", выигравшей тендер на строительство завода Volkswagen под Калугой, Владимир Титиевский в среду рассказал журналистам о производственных планах немецкого автоконцерна. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, со ссылкой на Титиевского, уже 16 сентября текущего года завод начнет выпускать новый малолитражный автомобиль, который получит название "Фольксваген-Рус". Эту машину, утверждает строитель, станут продавать не только в России, но и в других странах.

По словам Титиевского, работы по монтажу сборочного цеха Volkswagen под Калугой будут завершены к 16 августа.

В российском представительстве концерна Volkswagen корреспонденту Lenta.Ru не подтвердили информацию о сроках начала производства автомобилей в России или о существовании новой модели с названием "Фольксваген-Рус".

Закладка завода Volkswagen под Калугой состоялась в конце октября прошлого года. Ожидается, что ежегодно в России немецкий автоконцерн будет выпускать 115 тысяч машин в год. Однако ПРАЙМ-ТАСС называет другую цифру, ни разу не указанную в официальных сообщениях VW - 250 тысяч машин.