Опубликовано 04 июня 2010, 23:20

Бывший топ-менеджер GM займется продажами автомобилей концерна VW

На должность руководится департамента продаж VW назначен Джонатан Браунинг
На должность руководится департамента продаж концерна Volkswagen AG назначен Джонатан Браунинг, который ранее занимал аналогичную должность в General Motors. В американской компании на этом посту он работал с июня 2008 года, а до этого руководил продажами автомобилей компании Vauxhall.
Джонатан Браунинг
Джонатан Браунинг
© с сайта wardsauto.com

Бывший руководитель департамента продаж концерна General Motors Джонатан Браунинг (Jonathan Browning) перешел на аналогичную должность в Volkswagen AG, где будет отвечать за реализацию автомобилей 10 брендов немецкой компании по всему миру. Как сообщает Automotive News, Браунинг занял свой пост 1 июня, однако о его назначении было объявлено только в пятницу, 4 июня.

В качестве вице-президента концерна GM по глобальным продажам Джонатан Браунинг начал свою работу в июне 2008 года. С этого поста он ушел в октябре 2009-го, объяснив свою отставку желанием "заняться другой деятельностью". До назначения на эту должность Браунинг руководил продажами автомобилей компании Vauxhall, а также занимался маркетингом и возглавлял отделение, отвечающее за послепродажное обслуживание машин европейского отделения GM.

В концерн GM Браунинг пришел в 1981 году, вскоре став управляющим директором подразделения концерна в Турции. С 1997 по 2001 год он работал в компании Ford, отвечая за маркетинг в Европе, а затем и за марку Jaguar.