Опубликовано 21 июня 2006, 16:48

VW Scirocco будут выпускать в Португалии

Руководство концерна Volkswagen официально подтвердило информацию о том, что производство компактного спорткупе марки VW начнется уже в 2008 году
Руководство концерна Volkswagen официально подтвердило информацию о том, что производство компактного спорткупе марки VW начнется уже в 2008 году, а его выпуск будет развернут на базе португальского завода. По предварительным планам, в год будет выпускаться более 100 тысяч таких автомобилей.
Фото издания Car Magazine
Фото издания Car Magazine

Руководство немецкого концерна Volkswagen во вторник официально подтвердило информацию о том, что производство нового компактного спорткупе VW начнется уже в 2008 году. Выпуск этой модели, как ожидается, будет налажен на португальском заводе концерна, где сейчас собирают автомобили VW Eos, VW Sharan и Seat Alhambra. В год Volkswagen планирует производить более 100 тысяч таких машин.

Напомним, что новое купе станет идеологическим преемником модели VW Scirocco, которая выпускалась в 70-е годы прошлого столетия. Причем этот автомобиль, судя по всему, унаследует у своего прародителя еще и его имя. В основе купе будет лежать платформа VW Golf пятого поколения, а комплектоваться новинка будет наиболее мощными моторами, позаимствованными у хэтчбека - двухлитровым турбодвигателем и 3,2-литровым V6.

Цены на этот автомобиль пока не сообщаются, однако руководство немецкого концерна обещает, что стоимость купе будет всего на 1,5-2 тысячи евро выше, чем аналогичный по комплектации хэтчбек.

http://www.lenta.ru/news/2006/01/25/scirocco/ http://auto.lenta.ru/news/2006/02/17/vwconcept/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/09/vwname/