Опубликовано 12 ноября 2007, 23:26

С 2008 года все модели VW получат сенсорные дисплеи

VW с 2008 года хочет оснащать все новые модели цветными сенсорными мониторами
Компания Volkswagen планирует с 2008 года оснащать все свои модели новыми цветными сенсорными мониторами, с помощью которых можно будет контролировать большинство функций автомобиля, включая настройку климат-контроля, спутниковой навигации и маршрутного компьютера. Премьера таких дисплеев состоялась на концепт-каре up!.
Фото VW
Фото VW

Со следующего года все модели Volkswagen - от компактного автомобиля Polo и до флагманского седана Phaeton - станут оснащаться новыми цветными сенсорными дисплеями. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на заявление шеф-дизайнера марки Вальтера де Сильвы (Walter de Silva).

По его словам, с помощью сенсорных мониторов можно будет управлять большинством функций автомобиля, включая настройку климат-контроля, спутниковой навигации, телефона, магнитолы и маршрутного компьютера. Также ранее сообщалось, что новую систему можно будет использовать для просмотра фотографий фильмов и доступа в интернет.

Вальтер де Сильва отметил, что при создании новой системы с сенсорным дисплеем, основной задачей дизайнеров было снизить количество кнопок в салоне машины и упростить управление всеми функциями.

Премьера таких 7-дюймовый мониторов с трехмерной графикой уже состоялась на концептуальных автомобилях up! и space-up!.