Опубликовано 25 сентября 2007, 17:34

VW хочет к 2015 году обогнать Toyota по объему выпуска машин

VW планирует превзойти Toyota по прибыльности и объему производства автомобилей
Компания Volkswagen намерена к 2015 году превзойти Toyota по прибыльности и объему выпущенных автомобилей. Для этих целей немецкий концерн планирует в течение ближайших трех лет представить 12 новых моделей, увеличить производство машин, а также расширить свое присутствие на рынках США, России и Индии.
Логотип Volkswagen
Логотип Volkswagen

Компания Volkswagen планирует к 2015 году обогнать японскую корпорацию Toyota по прибыльности и объемам производства автомобилей. По словам представителей немецкого концерна, для этих целей VW намерен в течение ближайших трех лет представить 12 новых моделей, а также увеличить свое присутствие на рынках США, России и Индии.

Кроме того, руководитель Volkswagen Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) ранее заявлял, что на данный момент немецкий концерн занимает в Юго-Восточной Азии только 0,1 процента рынка, в то время как присутствие Toyota здесь же составляет около 25 процентов. Поэтому, как отметил Винтеркорн, этот рынок является для VW одним из наиболее важных и приоритетных.

По информации Reuters, в текущем году лидером по количеству произведенных машин станет компания Toyota, которая рассчитывает выпустить около 9,34 миллиона автомобилей. В свою очередь концерн General Motors намерен собрать 9,3 миллиона машин, а Volkswagen - шесть миллионов.

Также стоит отметить, что к 2009 году концерн VW планирует начать выпуск своих автомобилей в России на предприятии в Калужской области. Предполагается, что объем производства на этом заводе составит 115 тысяч автомобилей в год, с возможностью последующего увеличения до 150 тысяч штук в год.